Contattaci al: +39 348 332 96 86

Lezioni Gratuite - Settembre 2021

Home Page Lezioni Gratuite

Sede di Grosseto

Via Zaffiro, 13 (Zona Industriale Nord)

Saranno rispettate tutte le normative anti Covid-19


Lezioni Gratuite per Adulti

Liscio

Giovedì 16 ore 21:00

Lunedì 20 ore 21:00

Caraibico

Giovedì 16 ore 21:00

Giovedì 23 ore 21:00

Balli di Gruppo

Venerdì 17 ore 19:30

Venerdì 24 ore 20:30

Boogie Woogie

Mercoledì 15 ore 21:00

Venerdì 24 ore 21:00

Danze Swing

Giovedì 16 ore 20:00 Lindy Hop

Giovedì 16 ore 21:00 Solo Jazz

Lunedì 20 ore 20:00 Solo Jazz

Lunedì 20 ore 21:00 Lindy Hop

Latino Americani

Venerdì 17 ore 20:30

Venerdì 24 ore 21:30

Tango Argentino

Mercoledì 15 ore 21:00

Mercoledì 22 ore 21:00

Lezioni Gratuite per Bambini e Ragazzi

Hip Hop / Latino Americani / Baby Dance

Giovedì 9

ore 17:00 7-12 anni

ore 18:00 over 13 anni

Giovedì 16

ore 17:00 7-12 anni

ore 18:00 over 13 anni

Martedì 21

ore 17:00 7-12 anni

ore 18:00 over 13 anni

Baby Dance

Martedì 14 ore 17:30

Martedì 21 ore 17:30

Disco Dance

Giovedì 16 ore 17:00

Mercoledì 22 ore 17:00

Break Dance

Lunedì 13

ore 15:30 over 15 anni

ore 17:00 under 10 anni

ore 18:30 11-14 anni

Giovedì 23

ore 15:30 over 15 anni

ore 17:00 under 10 anni

ore 18:30 11-14 anni

Caraibico

Giovedì 16

ore 17:30 6-11 anni

ore 18:30 over 12 anni

Giovedì 23

ore 17:30 6-11 anni

ore 18:30 over 12 anni

Danza Classica

Martedì 14

ore 17:00 4-6 anni

ore 18:00 7-12 anni

ore 19:00 over 13 anni

Martedì 21

ore 17:00 4-6 anni

ore 18:00 7-12 anni

ore 19:00 over 13 anni

Calendario riunioni inizio corsi ALTRI COMUNI

Settembre 2021
CITTÀ DOVE DATE SETTEMBRE RAGAZZI ADULTI
ABBADIA SAN SALVATORE Presso “CLUB 71”
Riunione e Presentazione CORSO DANZE CARAIBICHE
15 ORE 21.00 ORE 21.00
ABBADIA SAN SALVATORE Presso “CLUB 71” 22 ORE 18.30 ORE 21.00
ALBINIA Presso "BOCCIOFILO" 28 ORE 19:00 ORE 21:00
CASTEL DEL PIANO Presso “DANCING KRONOS” 20 ORE 18:00 ORE 21.00
CITTA' DELLA PIEVE Presso “PALESTRA SCUOLA PRIMARIA” 22 ORE 18:30 ORE 21:00
COLLE DI VAL D’ELSA Presso “SPAZIO 847” 8 ORE 19.00 ORE 21.00
COLLE DI VAL D’ELSA Presso “CIRCOLO AGRESTONE” 14 ORE 19.00 ORE 21.00
FOLLONICA Presso “PARROCCHIA SS.PIETRO E PAOLO” VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA 22 ORE 18.00 ORE 21.00
GRACCIANO Presso “SALA OIKOS” 10 ORE 17.00 ORE 21.00
MASSA MARITTIMA Presso "SALA AUSER" VIA CURIEL, 9 20 ORE 19.00 ORE 21.00
MONTERONI D’ARBIA Presso “CONFRATERNITA DI MISERICORDIA E FRATES” VIA ROMA N. 521 17 ORE 18.30 ORE 21.00
ORBETELLO Presso "CENTRO DI DEGUSTAZIONE DEI PESCATORI" VIA LEOPARDI 14 23 ORE 21.00 ORE 21.00
PAGANICO Presso “SALA COMUNALE” 17 ORE 18.30 ORE 21.00
PORTO SANTO STEFANO Presso "PIAZZALE PALESTRA SCUOLE APPETITO" 17 ORE 18.30 ORE 21.00
PUNTONE DI SCARLINO Presso “SALA AUSER” 24 ORE 18.00 ORE 21.00
ROSIA Presso "CIRCOLO ARCI" 16 ORE 18.30 ORE 21.00
SARTEANO Presso “PALAZZETTO DELLO SPORT” 22 ORE 18.30 ORE 21.00
TUSCANIA Presso "PALAZZO FANI" 24 ORE 19.00 ORE 21.00
VENTURINA TERME Presso ”LOCALI CROCE ROSSA” VIA DELLA MONACA 21 ORE 18.00 ORE 21.00